Глядя на новый виток порнографии в комментариях Дока, вспомнилась передача " В Мире Животных"
Не премину завести соответствующий тег.
Суровый практик Никоберг что какнул в комментариях про десантному сабжу:

и исчез сразу же как его начали брать в оборот, как обычно огляделся и осмелел в своем курятнике, под подпевание себе подобных, и все таки начал делиться воспоминаниями боевой молодости:

Заодно с славным товарищем представляющимся майором, тоже большим любителем побеждать заочно, без цитат, ссылок и скринов из за врожденной скромности настоящего советского офицера.
То что дискуссия была не врет:)
Оба, как по моему еще тогда вспоминалось явно посвятили много часов изучению трудов Виктора Суворова, того же Ледокола, или "Последней республики" например:
Кроме того, были в Советском Союзе самолеты Р-5 и У-2. Брали они мало парашютистов, но было этих самолетов много. До начала войны Сталин получил из Америки лучший в мире транспортно-десантный "Дуглас ДС-З" и наладил производство этого самолета в СССР. Еще: после разгрома Германии (или только — районов нефтедобычи в Плоешти) советская промышленность могла выпускать десятками тысяч планеры конструктора О.Антонова "Массовый-4" и самолеты ПС84 вместо истребителей Яковлева и штурмовиков Ильюшина.
Так и вижу небо в районе Стамбула покрытое тысячами десантных АН-2 выбрасывающими парашютистов дивизии генерал-майора Ачалова, на поля покрытые трупами турецких солдат оставшихся после пролета таких же мобилизованных АН-2СХ, распыливших иприт для зачистки маршрута и зоны высадки своими выливными приборами.
Истерика касательно посадочных десантов на территории противника мобилизованными ТУ-154 и ЯК-40 продолжается (известно, допустим тяжелораненых с фронта возить не надо).
Воздушно-десантной войне в понимании Дока и присных, особенно данного "професианального военного " кто знает пассажира, понял о чем я, надо бы посвятить отдельный пост, пока ограничусь персонажами более интересными.
На сцену выходит несомненный майор, отслуживший 21 год в ВВС СССР и РФ А.А.Логинов, с щенячьей радостью сдавший фиги в кармане и плевки на спину от товарища
uldorthecursed оказавшегося известным исследователем В.Л.Гончаровым ( в память вопроса знает ли он, какой бомбардировщик Ту-22М3 на коих Анатолий Анатольевич служил в Шейковке, стратегический или все таки дальний).

Чего чего, а такого мазохизма от оказавшегося очень самолюбивым, отчего и невменяемым Вячеслава Львовича не ожидал. Честно сказать, думал что несомненно весьма начитанный товарищ , плевать как его зовут в реальности, выдвинувший более чем спорные тезисы касательно успешности Вяземской ДО успокоится и перестанет врать для красного словца и вертется после данного поста. Ведь может же, в него так верил. Добрый я, верю в лучшее в людях.
Не успокоился. Сдулся у Рида и начал побеждать заочно. Пусть мне скажут что психологические оценки оппонента я высказывал там зря:) Не вопрос, присяду изучу "Вяземскую Десантную Операцию" поплотнее в поисках ответа на вопрос, где еще его же настырные комментарии по Вяземской ВДО в интернете его же собственному исследованию противоречат. Отчего он собственно и запутался в обоснованиях, подтверждая эффективность Вяземской ВДО с высоссаным из собственного пальца в комментария Рида ограничением рамок , ... немецким документом напечатанным 12-го февраля. когда до десантирования основных сил 4 ВДК еще пятеро суток, где пестрит не десантурой а кавалерией. на почетном втором месте - пехота, на третьем по численности и значимости - механизированная дивизия и только на четвертом 8 ВДБР (как мы в отличие от немцев знаем три ее батальона из четырех) и 250 ОВДП. Отсутствие системного мышления это очень плохо для исследователя, называющего других дураками и мудаками ... заочно.
А что касательно влаги в кое чьих штанах, думаю переживу и без несостоявшегося романа с издательствами где виды Вячеслава Львовича имеют имеют значение, неважно АСТ это, или Варгейминг.
Полностью разделяю мнение Серба, хотя и в редакции человека жившего за тысячу лет до:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Одно изучение договора под микроскопом сначала самому, а потом при помощи профильного юриста способно принести нешуточные моральные страдания и значимое облегчение кошельку (касательно юриста) без перспектив возврата после попытки внесения изменений в договор защищающих мои интересы.
Не судьба "Кариусу" быть изданным при помощи Вячеслав Львовича. Явно не судьба. Пичалька:)
Суровый практик Никоберг что какнул в комментариях про десантному сабжу:

и исчез сразу же как его начали брать в оборот, как обычно огляделся и осмелел в своем курятнике, под подпевание себе подобных, и все таки начал делиться воспоминаниями боевой молодости:

Заодно с славным товарищем представляющимся майором, тоже большим любителем побеждать заочно, без цитат, ссылок и скринов из за врожденной скромности настоящего советского офицера.
То что дискуссия была не врет:)
Оба, как по моему еще тогда вспоминалось явно посвятили много часов изучению трудов Виктора Суворова, того же Ледокола, или "Последней республики" например:
Кроме того, были в Советском Союзе самолеты Р-5 и У-2. Брали они мало парашютистов, но было этих самолетов много. До начала войны Сталин получил из Америки лучший в мире транспортно-десантный "Дуглас ДС-З" и наладил производство этого самолета в СССР. Еще: после разгрома Германии (или только — районов нефтедобычи в Плоешти) советская промышленность могла выпускать десятками тысяч планеры конструктора О.Антонова "Массовый-4" и самолеты ПС84 вместо истребителей Яковлева и штурмовиков Ильюшина.
Так и вижу небо в районе Стамбула покрытое тысячами десантных АН-2 выбрасывающими парашютистов дивизии генерал-майора Ачалова, на поля покрытые трупами турецких солдат оставшихся после пролета таких же мобилизованных АН-2СХ, распыливших иприт для зачистки маршрута и зоны высадки своими выливными приборами.
Истерика касательно посадочных десантов на территории противника мобилизованными ТУ-154 и ЯК-40 продолжается (известно, допустим тяжелораненых с фронта возить не надо).
Воздушно-десантной войне в понимании Дока и присных, особенно данного "професианального военного " кто знает пассажира, понял о чем я, надо бы посвятить отдельный пост, пока ограничусь персонажами более интересными.
На сцену выходит несомненный майор, отслуживший 21 год в ВВС СССР и РФ А.А.Логинов, с щенячьей радостью сдавший фиги в кармане и плевки на спину от товарища

Чего чего, а такого мазохизма от оказавшегося очень самолюбивым, отчего и невменяемым Вячеслава Львовича не ожидал. Честно сказать, думал что несомненно весьма начитанный товарищ , плевать как его зовут в реальности, выдвинувший более чем спорные тезисы касательно успешности Вяземской ДО успокоится и перестанет врать для красного словца и вертется после данного поста. Ведь может же, в него так верил. Добрый я, верю в лучшее в людях.
Не успокоился. Сдулся у Рида и начал побеждать заочно. Пусть мне скажут что психологические оценки оппонента я высказывал там зря:) Не вопрос, присяду изучу "Вяземскую Десантную Операцию" поплотнее в поисках ответа на вопрос, где еще его же настырные комментарии по Вяземской ВДО в интернете его же собственному исследованию противоречат. Отчего он собственно и запутался в обоснованиях, подтверждая эффективность Вяземской ВДО с высоссаным из собственного пальца в комментария Рида ограничением рамок , ... немецким документом напечатанным 12-го февраля. когда до десантирования основных сил 4 ВДК еще пятеро суток, где пестрит не десантурой а кавалерией. на почетном втором месте - пехота, на третьем по численности и значимости - механизированная дивизия и только на четвертом 8 ВДБР (как мы в отличие от немцев знаем три ее батальона из четырех) и 250 ОВДП. Отсутствие системного мышления это очень плохо для исследователя, называющего других дураками и мудаками ... заочно.
А что касательно влаги в кое чьих штанах, думаю переживу и без несостоявшегося романа с издательствами где виды Вячеслава Львовича имеют имеют значение, неважно АСТ это, или Варгейминг.
Полностью разделяю мнение Серба, хотя и в редакции человека жившего за тысячу лет до:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Одно изучение договора под микроскопом сначала самому, а потом при помощи профильного юриста способно принести нешуточные моральные страдания и значимое облегчение кошельку (касательно юриста) без перспектив возврата после попытки внесения изменений в договор защищающих мои интересы.
Не судьба "Кариусу" быть изданным при помощи Вячеслав Львовича. Явно не судьба. Пичалька:)