Если вкратце пересказать тред (40.37 записи) и Пучков и Юлин расслабились в политической дискуссии в прямом эфире посвященной борьбе классов и тому подобному политмусору, что так любят наши упоротые почитатели эффективных менеджеров.
В итоге чего до Гоблина внезапно дошло что верный миньон за долгие годы зализавший его очко вместе со всеми геморройными узлами до абсолютной незаметности, все эти годы провел в ожидании сигнала партийных вожаков чтобы воткнуть туда же скрываемый за спиною нож :). Как тут Ленина не вспомнить, цитату про капиталистов что продадут веревку на которой их потом повесят.
То, что Юлин обозвал попутчика мелким буржуем, а не капиталистом - очень явно вспомнив ту же цитату, видимо не убедило. А может и хуже - обидело. :)
Знаменитый Юлин это данная упоротая обезьяна которой я распинал задницу в этой вот дискуссии по ленд-лизу:
http://ru-artillery.livejournal.com/55673.html?thread=490617#t490617
Уровень данного "историчекого консультанта" на виду. Да и психологический портрет собственно тоже.