А Мурз однако, парень духовитый и конкретно без тормозов.
Отчего когда то и подсел за помидорный терроризм, да.
Еще одни впечатления о грядущем подвиге.
http://kenigtiger.livejournal.com/1581904.html
Я не знаю чем закончится у Мурза ебля с плясками своего руководства, вполне возможно ничем хорошим коли не все предусмотрел, поскольку он открыто перешел на пихание под молотки управления "Августа" а не безымянного командующего для которого был не фигурой, хотя точно внес немалую лепту чтобы прилепить на предплечье изображение его погона. Однако факт есть факт - порет он их ( от лиц из управления батальона до жырных снабженцев, мы можем только догадываться где находящихся) вполне за дело.
Очень глупо было с их стороны снимать Мурза с должности, разжаловав в рядовые связисты. Для этих кирзовых интриганов видимо вовремя не дошло, какой опыт интриг и понимание людей дает серьезная зона человеку, способному договориться там с руководством об УДО при политической статье и отсутствии денег на взятку. Доверились внешним впечатлениям о легкой ебанутости и безобидности, альфа-самцы... Ну ну. И не исключено, что он еще разок другой сможет их удивить.
Хотя впрочем, командование батальона не понимающее роли связи в боевом управлении в любом случае явно не гиганты мысли и титаны тактики, максимум великаны духа. Такие же как и предшественники: "Езжай, там за Санжаровкой высота, ее надо взять. Вперед вперед, давай давай".
Вот именно, да, Костина за дело сняли, если делать выводы из слов того же Мурза.
О его войне в батальоне в общем хватит, но он и
fareastener попутно поддел лихо:
"...Ну а к дяде Жене, великому разоблачителю "культа полковника на букву Г." у меня, по ходу чтения каментов, - скажи, дядь Жень, как так получается, что “Гиркинд сбежал из Славянска, сдав его укропам за взятку”, а Минёр несколько ранее “отступил, сохранив личный состав”? Как уживаются в одной голове эти взаимоисключающие параграфы?..."
Взятка это конечно хуета, причем на редкость гнусная и глупая, отступление из Славянска было полностью обосновано тактически по меркам любой серьезной армии, а касательно армий гражданской войны, гибель Славянкой бригады практически с 100% вероятностью гарантировала полную деморализацию ополчения, сдачу Новороссии и еще этак десяток миллионов беженцев на шее у Российского бюджета.
Я скорее поверю что Стрелков взял у СБУ чемодан с баксами, чтобы никуда из Славянска не уходить. А потом кинул "сложившийся там уникальный контингент, умудряющийся сочетать неплохие оперативные навыки с удивительно низким интеллектом" ( один из моих читателей касательно кадров украинских спецслужб, и не могу молчать - не менее удивительно напоминающих этим родные ВЧК/ОГПУ/НКВД 20-30-х) И это совершенно не риторическое замечание. Если развить тему, последующая истерика всем известных лиц может даже намекнуть, что баксы в чемодане были вовсе не украинские и кто то слишком сильно запереживал об их потере, если столько народу на ровном месте расчехлилось.
Самое смешное в этом бодалове, что я вполне верю
fareastener что Минер имел все основания уйти из Николаевки к Безлеру
Если он квалифицированый командир, а судя по карьере он как минимум неплох, в выборе бездумно выполнить приказ и погубить подразделение за так и спасти его для боев в более удачной тактической ситуации, выбор очевиден. Внизу видно лучше.И плевать тут на "место в общем замысле". В своем общем замысле старший командир обязан предусмотреть нейтрализацию замысла противника в результате которого его подчиненные вынуждены иметь дело с подавляющим превосходством на своем локальном участке, а не приказывать кому то с ПТР 40-х умирать под танками 80-х из безопасного блиндажа.
Кто считает иначе - могут идти на хер. Правильный ответ на данную схему дали еще в Древнем Риме:
- Отец, а разве нельзя пожертвовать немногими, чтобы спасти других!
- Сынок, а не хочешь ли ты стать одним из этих немногих?
Сынок сдулся. Диванные воины без сомнений, сдуются еще быстрее. Это им не стратегия на компьютере, тут кровь, кишки и говно настоящие. У всех, включая игрока взомнившего о своей великой власти над чужими жизнями. Хочешь чтобы кто-то пожертвовал своими жизнями - иди и возглавь их. А если не можешь или как обычно - не хочешь... то с иди на жопе ровно в своем уютном блиндажике и строчи на себя наградные.
По Стрелкову мы разобрались, Минеру тоже. Все помнять что "попытка завладения местностью без уничтожения войск ее защищающих, есть признак полной военной безграмотности"(VIM если не ошибаюсь.)?
Оба поступили правильно, один спас соединение, другой подразделение. А что до их конфликта, то основное его содержание на мой взгляд, что Стрелков пусть и на нерве, но сделал то, что ему не в коем случае не следовало делать
- Он сдал противнику фамилии своих людей. Пусть и бывших.
И подполковник Украинец с подчиненными ныне имеет все основания пыхать на него злобой. Да, причины понятны, Стрелков был в крайнем нервном напряжении, боялся развития массового дезертирства и соответственно резкого и внезапного схлопывания обороны бригады, соответственно попытался придавить пока сохранявших подчинение командиров подразделений, но этим он сделал крайне серьезную политическую. ошибку. Непростительную для Гражданской. И несомнено уже вскоре пожалел об этом.
Еще одни впечатления о грядущем подвиге.
http://kenigtiger.livejournal.com/1581904.html
Я не знаю чем закончится у Мурза ебля с плясками своего руководства, вполне возможно ничем хорошим коли не все предусмотрел, поскольку он открыто перешел на пихание под молотки управления "Августа" а не безымянного командующего для которого был не фигурой, хотя точно внес немалую лепту чтобы прилепить на предплечье изображение его погона. Однако факт есть факт - порет он их ( от лиц из управления батальона до жырных снабженцев, мы можем только догадываться где находящихся) вполне за дело.
Очень глупо было с их стороны снимать Мурза с должности, разжаловав в рядовые связисты. Для этих кирзовых интриганов видимо вовремя не дошло, какой опыт интриг и понимание людей дает серьезная зона человеку, способному договориться там с руководством об УДО при политической статье и отсутствии денег на взятку. Доверились внешним впечатлениям о легкой ебанутости и безобидности, альфа-самцы... Ну ну. И не исключено, что он еще разок другой сможет их удивить.
Хотя впрочем, командование батальона не понимающее роли связи в боевом управлении в любом случае явно не гиганты мысли и титаны тактики, максимум великаны духа. Такие же как и предшественники: "Езжай, там за Санжаровкой высота, ее надо взять. Вперед вперед, давай давай".
Вот именно, да, Костина за дело сняли, если делать выводы из слов того же Мурза.
О его войне в батальоне в общем хватит, но он и
"...Ну а к дяде Жене, великому разоблачителю "культа полковника на букву Г." у меня, по ходу чтения каментов, - скажи, дядь Жень, как так получается, что “Гиркинд сбежал из Славянска, сдав его укропам за взятку”, а Минёр несколько ранее “отступил, сохранив личный состав”? Как уживаются в одной голове эти взаимоисключающие параграфы?..."
Взятка это конечно хуета, причем на редкость гнусная и глупая, отступление из Славянска было полностью обосновано тактически по меркам любой серьезной армии, а касательно армий гражданской войны, гибель Славянкой бригады практически с 100% вероятностью гарантировала полную деморализацию ополчения, сдачу Новороссии и еще этак десяток миллионов беженцев на шее у Российского бюджета.
Я скорее поверю что Стрелков взял у СБУ чемодан с баксами, чтобы никуда из Славянска не уходить. А потом кинул "сложившийся там уникальный контингент, умудряющийся сочетать неплохие оперативные навыки с удивительно низким интеллектом" ( один из моих читателей касательно кадров украинских спецслужб, и не могу молчать - не менее удивительно напоминающих этим родные ВЧК/ОГПУ/НКВД 20-30-х) И это совершенно не риторическое замечание. Если развить тему, последующая истерика всем известных лиц может даже намекнуть, что баксы в чемодане были вовсе не украинские и кто то слишком сильно запереживал об их потере, если столько народу на ровном месте расчехлилось.
Самое смешное в этом бодалове, что я вполне верю
Если он квалифицированый командир, а судя по карьере он как минимум неплох, в выборе бездумно выполнить приказ и погубить подразделение за так и спасти его для боев в более удачной тактической ситуации, выбор очевиден. Внизу видно лучше.И плевать тут на "место в общем замысле". В своем общем замысле старший командир обязан предусмотреть нейтрализацию замысла противника в результате которого его подчиненные вынуждены иметь дело с подавляющим превосходством на своем локальном участке, а не приказывать кому то с ПТР 40-х умирать под танками 80-х из безопасного блиндажа.
Кто считает иначе - могут идти на хер. Правильный ответ на данную схему дали еще в Древнем Риме:
- Отец, а разве нельзя пожертвовать немногими, чтобы спасти других!
- Сынок, а не хочешь ли ты стать одним из этих немногих?
Сынок сдулся. Диванные воины без сомнений, сдуются еще быстрее. Это им не стратегия на компьютере, тут кровь, кишки и говно настоящие. У всех, включая игрока взомнившего о своей великой власти над чужими жизнями. Хочешь чтобы кто-то пожертвовал своими жизнями - иди и возглавь их. А если не можешь или как обычно - не хочешь... то с иди на жопе ровно в своем уютном блиндажике и строчи на себя наградные.
По Стрелкову мы разобрались, Минеру тоже. Все помнять что "попытка завладения местностью без уничтожения войск ее защищающих, есть признак полной военной безграмотности"(VIM если не ошибаюсь.)?
Оба поступили правильно, один спас соединение, другой подразделение. А что до их конфликта, то основное его содержание на мой взгляд, что Стрелков пусть и на нерве, но сделал то, что ему не в коем случае не следовало делать
- Он сдал противнику фамилии своих людей. Пусть и бывших.
И подполковник Украинец с подчиненными ныне имеет все основания пыхать на него злобой. Да, причины понятны, Стрелков был в крайнем нервном напряжении, боялся развития массового дезертирства и соответственно резкого и внезапного схлопывания обороны бригады, соответственно попытался придавить пока сохранявших подчинение командиров подразделений, но этим он сделал крайне серьезную политическую. ошибку. Непростительную для Гражданской. И несомнено уже вскоре пожалел об этом.